ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 9

PIATTINO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE MONTELUPO

PIATTINO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE MONTELUPO, INIZI XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a girali di foglie.
Diametro cm. 20.
Ricomposto da frammenti, cadute di smalto.