ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 137

PIATTO IN MAIOLICA, BASSANO FINE XVIII SECOLO

a smalto bianco e policromia, con decoro a tralci di nespole.
Diametro cm. 21.
Interamente ricomposto.