ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 4

PIATTO IN MAIOLICA, TOSCANA XV SECOLO

a smalto crema e verde, con decoro a giglio Farnese nel cavetto. Falda a baccelli.
Misure cm. 5 x 25,5.
Ricomposto con aggiunte.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta