ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 153

PICCOLA TOLETTA, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

GRAZIOSA PICCOLA TOLETTA, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
in due corpi, in palissandro, con piano a due sportelli e ripiano centrale a leggio. Parte inferiore ad angoli stondati, gambe arcuate con desinenze caprine.
Misure cm. 73 x 65 x 39.
Difetti al piano, restauro alla gamba sinistra anteriore, specchio mancante.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta