ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 142

PICCOLO TAVOLINO SCRITTOIO, FRANCIA XIX SECOLO

di linea Luigi XV, con filettature in bois de rose. Piano mistilineo con cornice in metallo dorato. Un cassetto concavo sul fronte, gambe arcuate con applicazioni anch'esse in bronzo a motivi vegetali.
Misure cm. 75 x 63 x 44.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta