ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 17

SCULTURA DEL FAUNO DANZANTE, INIZI XX SECOLO

in bronzo a patina verde, da modello romano. Base rettangolare a mensola.
Misure cm. 80 x 26 x 30.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta