ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 94

SCULTURA DELLA VERGINE, EUROPA CENTRALE XVI SECOLO

SCULTORE EUROPA CENTRALE, XVI SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
Scultura in lego laccato in policromia, cm. 80 x 29 x 16

CONDITION REPORT
Collezione privata romana

CONDITION REPORT
Una mano mancante, cadute di colore, sbeccature
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta