ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 77

SCULTURA DI IENA IN BRONZO DORATO

SCULTURA IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO
raffigurante una Iena in posa rampante. Base a rocchio in legno tornito.
Misure cm. 9 x 12 x 5.