ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 32

SCULTURA LIGNEA, PROBABILMENTE ABRUZZO XIV SECOLO

a lacca policroma, raffigurante Madonna col Bambino.
Misure cm. 67 x 19 x 17.
Mancanze, sbeccature, cadute di lacca.

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta