ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 92

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

con cappello a timpano e decori a volute, foglie e riccioli. Specchio a mercurio.
Misure cm. 55 x 29.
Parti laterali mal restaurate, difetti.