ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 184

TAVOLO A TABOURET IN FRASSINO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

con piano circolare in marmo bianco e bordo con ringhierina in ottone. Un cassetto sulla fascia, gambe ad obelisco con scarpette.
Misure cm. 77 x 67.
Difetti alla ringhierina del piano, piano in marmo rotto e ricomposto.