ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 67

TAVOLO FRATINO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

con piano con filettatura grossa in legno di bosso. Gambe a colonna, piedi sagomati.
Misure cm. 75 x 222 x 69.
Difetti, tarlature al piano.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta