ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 109

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO

RARA TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
a smalto cobalto, oro e policromia, con riserve al corpo ed al piattino decorate a scene galanti campestri.
Marca in blu sotto la base del piattino.
Misure tazzina cm. 6,5 x 8 x 10.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta