ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 11

TESTA DI LACOONTE IN POLVERE DI MARMO E GESSO

TESTA DI LACOONTE, INIZI XX SECOLO
in polvere di marmo e gesso.
Misure cm. 33 x 34 x 26.

CONDITION REPORT
Evidenti rotture su tutta la scultura