ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 14

TRE MATRICI FITTILI, III-IV SECOLO D.C.

con decorazioni geometriche, rosoni, racemi e simboli cristiani.
Misure cm. 30 x 30.
Mancanze.

Il reperto è segnalato alla Soprintendenza Archeologica di Roma
The lot can not be exported out of Italy
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta