ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 140

TRE PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MEISSEN XVIII SECOLO

a smalto bianco e policromia con decoro a fiori a mazzetti. Bordo crespato decorato a finto cestino.
Non marcati.
Diametro cm. 25.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta