ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 23

URNA IN MARMO BIANCO, FIRENZE XVI SECOLO

con corpo a baccellature centrato da stemma Medici. Coperchio a petali, manici curvati, piede fogliato.
Misure cm. 45 x 35 x 28.

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta