ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 7

VASCA IN MAIOLICA, TOSCANA XVI SECOLO

VASCA IN MAIOLICA, TOSCANA XV SECOLO
a smalto crema, verde e marrone, con decori a reticolo, foglie e linea sinusoidale. Manici a nastro.
Misure cm. 11 x 30 x 28.
Ricomposta da frammenti, aggiunte.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta