ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 133

VASO IN CERAMICA, MOLARONI PESARO

VASO IN CERAMICA, MOLARONI PESARO INIZI XX SECOLO
con decoro a tutto tondo in policromia a paesaggio con scena mitologica. Anse a serpentelli.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 35 x 15 x 13.
€ 150 / 250
Stima
€ 100
Base d'asta