ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 347

ACQUERELLO BASILICA ATTRIBUITO A B. ANNANDALE

PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO

PASSAGGIATA PRESSO UNA BASILICA
Acquerello su carta, cm. 23 x 31
Attribuito e datato 'B. Annandale 1901', sul passe-partout
In cornice
Lotto in vendita LIVE