ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 229

ACQUERELLO RITRATTO DI GIOVANE UOMO

PITTORE NEOCLASSICO

RITRATTO DI GIOVANE UOMO
Acquerello, cm. 18 x 13,5
Piccolo acquerello raffigurante fanciulla, al retro

Cornice a guantiera in legno dorato, del periodo Impero
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta