ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 322

ALTANA IN RADICA DI TUJA, FRANCIA FINE XIX SECOLO

con filettature in ebano e pianetti superiore ed inferiore in marmo fior di pesco. Gambe sagomate arricchite da applicazioni in bronzo dorato cesellate a ghirlande e foglie.
Misure cm. 116 x 39.
Lotto in vendita LIVE