ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 367

CHINA GENTILDONNA DI PITTORE ITALIANO

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

GENTILDONNA CON CAPPELLINO E VENTAGLIO
China su carta ovale, cm. 17 x 13
Firmata e situata 'Salerno', in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages vegetali, degli inizi del XX secolo
€ 120
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE