ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 261

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
a sei braccia ad intreccio di ramages tortili. Fusto a conico rudentato con decori a ghirlande e perlature. Piede circolare con baccellatura e ghirlanda di mirto.
Misure cm. 57 x 28.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE