ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 273

COPPIA DI CANDELABRI IN MARMO E BRONZO, XIX SECOLO

SPLENDIDA COPPIA DI CANDELABRI, XIX SECOLO
in bronzo e marmo fior di pesco. Sei braccia a ramages fogliate, fusto a balaustro, base arricchita da piedi a foglie arricciate.
Misure cm. 70 x 32.
Alcune braccia piegate.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE