ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 350

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, GERMANIA INIZI XX SECOLO

in policromia, con decoro a tutto tondo a paesaggi con case e cavalieri. Collo e base a smalto azzurro, anse con ghirlande.
Marcati sotto la base.
Misure cm. 42 x 19 x 14.
Difetti e restauri ai colli del piede.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE