ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 284

DIECI PIATTI IN PORCELLANA, JAQUEL FRANCIA XIX SECOLO

DIECI PIATTI IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
con fondo a smalto celeste e fondo centrato da stemmi di casata con motti.
Marcati 'Jaquel', sotto la base.
Diametro cm. 23,5.
Sbeccature ai bordi con felature, cadute di smalto.
Lotto in vendita LIVE