ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 234

DIPINTO RITRATTO DI UFFICIALE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI UFFICIALE
Olio su tela, cm. 75 x 60

CONDITION REPORT
In prima tela. Alcuni restauri rattoppati nella parte alta del dipinto

Cornice napoletana in legno a lacca bianca e oro, del XVIII secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta