ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 361

FRUTTIERA IN OPALINE E METALLO ARGENTATO

FRUTTIERA IN OPALINE, FINE XIX SECOLO
con piatto a fondo verde decorato a paesaggi e ornati. Base rivestita in lamina argentata e sbalzata a motivi vegetali e teste di soldati.
Misure cm. 28 x 28.
€ 80
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE