ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 219

GRUPPO IN BRONZO DORATO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

raffigurante Platone seduto su di una torretta con applicazione in porcellana di Wedgwood, decorata anch'essa a paesaggio con filosofi. Base ovale in breccia a semenzine.
Misure totali cm. 41 x 40 x 27.
Usure.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta