ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 218

IL TEVERE IN MARMO BIANCO DI SCULTORE ROMANO

SCULTORE ROMANO, FINE XIX SECOLO

TEVERE
Busto in marmo bianco statuario, cm. 32 x 23 x 23.

CONDITION REPORT
Sbeccature nella parte bassa. Buono stato generale
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta