ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 326

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

con cassa riccamente cesellata a motivi di foglie, volute e roccailles. Quadrante a smalto bianco, base traforata.
Misure cm. 43 x 30 x 17.
Macchina non esaminata.
Lotto in vendita LIVE