ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 415

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO

da tavolo, con figura superiore di Vittorio Emanuele a cavallo con trionfo d'arme. Quadrante a smalto bianco, stemma sabaudo in basso.
Misure cm. 39 x 40 x 11,5.
Rotture al cavallo, felature al quadrante, difetti.
Lotto in vendita LIVE