ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 242

OROLOGIO DA TAVOLO, VIENNA XIX SECOLO

in legno ebanizzato, sagoma a tempio con colonne in alabastro. Quadrante in smalto bianco.
Misure cm. 49 x 30,5 x 12.
Difetti al quadrante, vetrino e pendolo mancanti, macchina non esaminata, difetti.