ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 387

PIANO IN EBANO INTARSIATO IN MADREPERLA, FRANCIA XIX SECOLO

a sezione ovale, con ricchi intarsi a chinoiseries a paesaggi con fattorie, figure ed animali. Bordo a motivi vegetali.
Misure cm. 70 x 112.
Sbeccature, alcuni intarsi mancanti.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE