ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 270

RATTO DI PROSERPINA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

PICCOLA SCULTURA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
raffigurante il ratto di Proserpina. Base in malachite.
Misure scultura cm. 20 x 8 x 8.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE