ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 250

SALOTTO IN MOGANO E BRONZI DI LINEA DIRETTORIO

BEL SALOTTO IN MOGANO, XIX SECOLO
di linea direttorio, con applicazioni in bronzo dorato a palmette, ghirlande e motivi vegetali. Braccioli piatti con montanti delfinei in legno dorato, gambe anteriori a sciabola. Composto da divano e due poltrone.
Misure divano cm. 100 x 124 x 50.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE