ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 299

SCULTURA DI PUTTO IN BRONZO, XIX SECOLO

SCULTURA IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina nera, raffigurante un putto con il braccio sollevato. Base a terrapieno.
Misure cm. 52 x 31 x 20.
Rottura al braccio sollevato.
Lotto in vendita LIVE