ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 238

SPLENDIDA COPPIA DI LAMPADARI, FRANCIA XIX SECOLO

con fusto in bronzo dorato e cesellato, a doppia corona tonda e rettangolare. Due ordini di quattro braccia con boccagli, ricchi pendenti in cristallo tagliato e pietre colorate semipreziose.
Misure cm. 94 x 68.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta