ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 226

TAPPETO SAVONNERIE, INIZI XX SECOLO

RARO TAPPETO SAVONNERIE, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
con medaglione a tulipani entro doppia corona floreale, nel campo centrale 'vuoto' a fondo giallo. Bordura a tralci fiori su fondo azzurro.
Misure cm. 450 x 338.
Buono stato generale.

PROVENIENZA
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta