ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 411

TAVOLINO CIRCOLARE IN MOGANO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

con intarsi e filettature in legno di Satin e legni di frutto. Piano centrato da intarsio a conchiglia, gambe ad obelisco riunite da pianetto inferiore.
Misure cm. 72 x 45.
Difetti.
Lotto in vendita LIVE