ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 268

TAVOLINO CIRCOLARE IN NOCE, XIX SECOLO

con piano centrato da intarsio in ebano e bosso, filettature anch'esse in ebano e bosso. Fascia liscia ad un cassetto. Gamba a rocchetti, piedi sagomati.
Misure cm. 74 x 61.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE