ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 355

TAVOLINO DA CENTRO IN ACERO, EUROPA SETTENTRIONALE

TAVOLINO DA CENTRO IN ACERO, EUROPA SETTENTRIONALE FINE XIX SECOLO
con filettatura in ebano viola e belle applicazioni in bronzo dorato e cesellato. Cassetti ai lati, gambe ad obelisco, crocera a volute intrecciate.
Misure cm. 76 x 68 x 42.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE