ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 315

TAVOLO ALLUNGABILE, FRANCIA FINE XIX SECOLO

in ciliegio e radica di olmo, con piano ovale. Fascia guarnita da applicazioni in bronzo dorato, gambe a bulbo con scarpette cesellate a foglie, complete di rotelle.
Misure cm. 80 x 138 x 119.
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE