ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 416

UCCELLO IN PORCELLANA, BERLINO XIX SECOLO

SCULTURA IN PORCELLANA, BERLINO XIX SECOLO
a smalti policromi, raffigurante un uccello su tronco d'albero.
Marca in blu all'interno della base.
Misure cm. 31 x 16 x 19.
Mancanza al becco.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE