ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 323

VASO IN PORCELLANA E BRONZO, FRANCIA XIX SECOLO

GRANDE VASO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
a smalto cobalto con ricche finiture in bronzo dorato a ghirlande, fiori, palmette e vari motivi vegetali. Manici a bastoncello, piede ovale.
Misure cm. 38 x 50 x 33.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE