ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
N. 356
VASO IN PORCELLANA, FRANCIA
VASO IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
con decori in policromia e oro a fiori e motivi vegetali. Corpo adornato da ghirlanda a smalto viola, anse sagomate.
Misure cm. 25 x 12 x 20.