ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 448

COMODINO A GIORNO, FRANCIA INIZI XX SECOLO

in legno tinto a mogano con finiture e applicazioni in bronzo dorato. Fianchi a rete a griglia in metallo, piedi centinati con scarpette anch'esse in bronzo.
Misure cm. 90 x 54 x 38.
Difetti.