ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 450

COPPIA DI ORCI IN CERAMICA, INIZIO XX SECOLO

a smalti policromi, centrati da tondo con stemma araldico e motivi secondati a foglie, su fondo acquamarina. Anse a nastro.
Misure cm. 66 x 45 x 40.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta