ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 433

DIVANETTO LACCATO DI STILE LUIGI XVI

PICCOLO DIVANO IN LEGNO LACCATO, INIZI XX SECOLO
di stile Luigi XVI, a fondo bianco con finiture in oro. Braccioli arricciati, gambe rudentate. Tappezzeria in velluto.
Misure cm. 80 x 118 x 47.